Автор Тема: Впечатления пациентов от тайского массажа. Вопросы.  (Прочитано 3639 раз)

Оффлайн Костоправ

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Державный Великий Верховный Инспектор
  • Респект: +0/-0
  • Добрейший местный главврач
    • www.psycho.by
Сегодня я испытал на себе почти 2-х часовый сеанс массажа руками опытного специалиста.  Впечатлениями поделюсь позже.  Сейчас хочу задать вопросы:

1) Почему на теле остаётся одежда ?

2) С чем связана традиция "прорабатывать"  тело последовательно снизу вверх, а не с головы вниз ?
Приём частного психотерапевта:  http://psycho.by

Оффлайн Atman

• Модератор
  • Мастер
  • Респект: +1/-0
  • Практикующая тайский массаж в Беларуси
    Тайский массаж происходит в одежде. Как  клиента, так и массажиста. Оголяются только стопы. Как нам говорил основатель международной школы по обучению тайского массажа (ITM) в Таиланде Чонгкол (Джон) Сеттакорн (Chongkol Setthakorn):

-Нет одежды – нет массажа! Если вам на сеансе тайского массажа предлагают снять одежду, это уже не тайский массаж.

Так  как традиционный тайский массаж не рассчитан на возбуждение клиента и не на удовлетворение его плотских утех, а делается чисто с терапевтическими  целями, поэтому раздеваться не нужно. В тайском массаже мышцы не прорабатываются стандартным методом, как мы привыкли в нашем  классическом  массаже. Там идут надавливания ладонями, пальцами, коленями, локтем по определенным энергетическим  линиям и  точкам, которые можно определить и в одежде. Да и посторонние мысли будут мешать качественному проведению массажа.

А насчет того, что массаж начинается именно с ног. Если коротко, то  это соответствует движению энергии и некоторым принципам активации сосудов.

Считается, что причиной, лежащей в основе всех физических и психических заболеваний становятся нарушения, связанные  с нарушением движения энергии.  При устранении энергетического дисбаланса исчезает и причина, вызывающая болезнь.

Классический тайский массаж начинается с проработки стоп. Аккуратными надавливаниями массажист проходится по нужным точкам, начиная с пальцев ног, постепенно выше, затем прорабатываются ноги, тело, приходит лёгкость и полное расслабление. Тайские техники помогают очень глубоко перебрать все мышцы, снять с них напряжение, расслабить и в то же время укрепить. Заключительный массаж головы и вовсе отключает все мысли и сознание.

Цель сеанса – возвратить организм в состояние равновесия и гармонии с помощью не только глубокого расслабления, но и притока жизненных сил.
Частные сеансы классического тайского массажа от специалиста, прошедшего обучение в международной школе  тайского массажа (ITM) в Таиланде, Чианг Мей. В центре Минска, Беларусь. Справки:  + 375293433602

Оффлайн Костоправ

• www.yudik.org
  • Администратор
    • www.psycho.by
Вопросы пациентов по тайскому массажу.
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2013, 16:23:53 »
   Так  как традиционный тайский массаж не рассчитан на возбуждение клиента и не на удовлетворение его плотских утех, а делается чисто с терапевтическими  целями, поэтому раздеваться не нужно. .... Да и посторонние мысли будут мешать качественному проведению массажа.

К сожалению, у некоторых людей представления о таймассаже (буду ниже сокращать до "ТМ"), изначально искажены неверной презентацией от шарлатанов, или спекулирующих на "бренде".  Я не забуду своё первое знакомство с навязчивой "специалисткой ТМ", было это года 3-4 назад в г. Львове.  В одной компании ко мне пристала дама, которая стала расхваливать экзотические и эротические особенности ТМ, и кроме всего прочего, заявила, что в сеанс включается массаж клиента ягодицами девушки, в т.ч. шеи, лица и головы...
Тогда у меня надолго пропал интерес к таким услугам...

Туристы, возвращаясь из Таиланда, иногда рассказывают о многочисленных салонах, где делается эротический массаж, и в силу невежества, называют его ТМ...

Оффлайн Костоправ

• www.yudik.org
  • Администратор
    • www.psycho.by
Впечатления д-ра Юдика от тайского массажа
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2013, 12:51:36 »
3 дня назад мне был проведён более чем полуторачасовой сеанс ТМ.  Каждый день я хочу ТУТ подробно описать свои впечатления и ощущения.  Но один из побочных эффектов произошедшего - мощная активизация моей личной энергетики, повышение мотивации к работе и самообучению.  А ещё и МИР отзеркалил мне это состояние, пошёл поток обращений..., короче, я закопался в пациентах и самообразовании; даже во время сна прослушиваю аудиозаписи лекций и книг, на которые не хватает времени днём. 

Поэтому пока  кратко:

1) Огромная разница в ощущениях в зависимости от того, кто женщина или мужчина проводит ТМ.  Скорее всего, мне предпочтительны женщины
2) Я был шокирован одной неожиданной процедурой перед сеансом, но даже не знаю, как ( и стоит ли) об этом тут написать. Это новый опыт ощущений.
3) Комфорт и удовольствие сеанса ТМ усиливаются от того, что проводится всё очень медленно, неспешно, с эдакой азиатской текучестью времени и невозмутимостью. Точнее, во время таймассажа  исчезает чувство времени.
4)  Понравилось необычное музыкальное оформление
5) Телесные ощущения совершенно необычные, иногда - на грани боли (но мне лично это нравится). Часть трудно описать словами, и это совершенно не похоже на европейский массаж и мануальную терапию. Наверное это близко к ощущениям от выполнения упражнений йоги (если их очень правильно и методично, спокойно выполнять)
6)  Выраженная стимуляция энергетики.  Прежде всего - это появление энергии любви, хочется после сеанса ТМ  всех-всех любить. И всем доставлять удовольствие.
И повышается работоспособность, а главное - получаешь от работы с людьми огромное удовлетворение и наслаждение. И, похоже, что они это чувствуют....

Не солгу, если скажу, что даже один сеанс ТМ, профессионально сделанный может изменить ЖИЗНЬ на текущем отрезке.

П.С.   Поражаюсь, это же как надо любить своих клиентов, что бы  делать такое ....

Оффлайн Радотуй

• Ученик
  • *
  • Обожаю сайт www.ydik.com
Re: Вопросы пациентов по тайскому массажу.
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2013, 09:16:25 »
Туристы, возвращаясь из Таиланда, иногда рассказывают о многочисленных салонах, где делается эротический массаж, и в силу невежества, называют его ТМ...
Но они правы! Массаж, который делают в Таиланде - Тайский  ;D
Спрос рождает предложение.
Просто нужно уточнять, про какой именно массаж идёт речь.

Оффлайн Лина

• Ученик
  • *
  • Обожаю сайт www.ydik.com
Впечатления пациентов от тайского массажа
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2013, 20:01:51 »
      Решила и я написать о своих впечатлениях о тайском массаже.

Так как я в Минске бываю наездами, попасть на сеанс массажа мне удается редко. Но если уже попадаю, то  всегда в не очень хорошем физическом состоянии. Сделала их за последнее время 3 раза, у Эллы. Помимо того, что она спрашивает перед массажем о самочувствии в данный момент, сама профессионально чувствует потребность твоего тела в конкретном подборе  того или иного массажа. Тайский массаж позволяет работать над различными проблемами твоего организма.  Два раза я нуждалась в расслаблении. Слишком напряженная  жизнь, связанная с решением большого количества различных проблем, а также нервное перенапряжение, порой просто недосыпание,  делают свое дело. Даже после первого  массажа тело приобрело свое естественное состояние. Это был расслабляющий массаж. Второй дал такой же эффект. Третий массаж имел другую задачу. У меня очень болела спина и область тазобедренного сустава. Массаж временами был даже болезненным, но результат тоже был. Может, не было такого расслабления, зато ушла боль и общее состояние улучшилось. Что еще могу добавить?  У меня был опыт делания тайского массажа у других массажистов. Из всех, могу порекомендовать  Эллу. Что ее отличает:  мягкость, профессионализм, желание по максимуму сделать все, что она умеет. А она умеет, ведь она училась у мастеров, в  Таиланде. Сделайте, и не пожалеете.  Как и я, будете большими поклонниками тайского массажа!

Оффлайн Костоправ

• www.yudik.org
  • Администратор
    • www.psycho.by
Впечатления пациентки от тайского массажа
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2013, 20:06:31 »
.... могу порекомендовать  Эллу. Что ее отличает:  мягкость, профессионализм, желание по максимуму сделать все, что она умеет. А она умеет, ведь она училась у мастеров, в  Таиланде. Сделайте, и не пожалеете.  Как и я, будете большими поклонниками тайского массажа!

Огромное спасибо, Лина, за обратную связь. Ибо ничто так не важно для специалиста ( и других пациентов), как узнать мнение клиента.

Оффлайн Atman

• Модератор
  • Мастер
  • Практикующая тайский массаж в Беларуси
Re: Впечатления пациентов от тайского массажа.
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2013, 10:26:39 »
   Лина Иосифовна, большое спасибо за столь лестный отзыв! Вы меня уж  так расписали, что я прям-таки засмущалась...

Я придумала, какой я буду делать вам следующий массаж, надо только договориться о времени.
Частные сеансы классического тайского массажа от специалиста, прошедшего обучение в международной школе  тайского массажа (ITM) в Таиланде, Чианг Мей. В центре Минска, Беларусь. Справки:  + 375293433602

psycho.by NLP