Автор Тема: Как тайский массаж появился в моей жизни...  (Прочитано 2111 раз)

Оффлайн Atman

• Модератор
  • Мастер
  • Респект: +1/-0
  • Практикующая тайский массаж в Беларуси
    Первый раз на себе я тайский массаж  попробовала 3,5 года назад в Таиланде. Мы там отдыхали с мужем.  После сеанса  я подумала, вот бы мне научиться такому.  Через несколько дней я встречаю  девушку, англичанку, которая рассказывает, что она учится тайскому массажу и пишет мне название города и школу. Я сильно не придала значение этой встрече.  Денег все равно на это не было, да и преподавание ведется на английском, который у меня не на высшем уровне.  Но желание в подсознании осело. Через год мы опять едем с мужем в Таиланд. И опять мне дается встреча с девушкой, уже другой, русской, из Москвы, которая недавно прошла  курс  тайского массажа. И опять  у меня на слуху  этот город и школа. Меня убеждают,  что моего разговорного английского хватит, чтобы все понять.

Вернувшись в Минск, стала собирать информацию о различных школах, где преподают массаж. Обучение решила начать  с Международной  школы  тайского массажа (ITM), город Чианг-Мей, Таиланд. По окончании курса  выдаются  международные сертификаты, с которыми можно работать во многих странах. И решаю, что если к зиме деньги будут, то это мое и я поеду. Как ни странно,  деньги появились.  Я прошла 4 уровня массажа (два основных, один терапевтический и один с проработкой  энергетических линий),  и  рефлексогенный массаж стоп. Преподавание и учителя замечательные.  Я встретила прекрасных людей, которые мне очень помогли. Начиная с поиска жилья,  питания, развлечения и конечно же обучения.   Вернувшись, вначале массаж делала на своих родных, соседях, друзьях. Теперь  конечно,  люди разные приходят. И самое интересное, мне это понравилось. Когда делаешь, ты как-бы  выпадаешь из пространства. Своего рода медитация.  Массаж длится больше часа, а время пролетает.  А также мне  интересно искать ту грань, когда человек еще может терпеть боль и вот-вот не вытерпит. Тайский массаж местами довольно болезненный.  Мне нравится, когда  люди так расслабляются, что засыпают на самом массаже или после него. Плюс  неожиданно для себя поняла, что мне приятно трогать  людей.  Сеансы массажа стали  моей работой.  Хочется,  чтобы люди стали хоть чуть-чуть здоровее и счастливее, чем были до прихода ко мне.

Хотелось покороче, но как-то не получилось. Если кого-то заинтересует то, что я написала, можете мне позвонить  8-029-34-33-602 или написать   atman15СОБАЧКАmail.ru

Всем всех благ!     Элла

« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 17:40:42 от Костоправ »
Частные сеансы классического тайского массажа от специалиста, прошедшего обучение в международной школе  тайского массажа (ITM) в Таиланде, Чианг Мей. В центре Минска, Беларусь. Справки:  + 375293433602

Оффлайн Костоправ

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Державный Великий Верховный Инспектор
  • Респект: +0/-0
  • Добрейший местный главврач
    • www.psycho.by
Как тайский массаж появился в моей жизни...
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2013, 17:45:15 »
        Вернувшись в Минск, стала собирать информацию о различных школах, где преподают массаж. Обучение решила начать  с Международной  школы  тайского массажа (ITM), город Чианг-Мей, Таиланд.

А какие существуют различия разных Школ ТМ ?

Внутри самой всей системы ТМ  есть какие-то стили, значительно отличающиеся или с противоречивыми методиками ?

..... И решаю, что если к зиме деньги будут, то это мое и я поеду. Как ни странно,  деньги появились. 

Ваша история наводит на мысль, что стать специалистом в этой области было ПРЕДНАЧЕРТАНО.  Этого не могло не произойти...  : )
Приём частного психотерапевта:  http://psycho.by

Оффлайн Atman

• Модератор
  • Мастер
  • Респект: +1/-0
  • Практикующая тайский массаж в Беларуси
Стили тайского массажа
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2013, 00:31:34 »
    Считается, что в Таиланде существуют два стиля тайского массажа. Они преподаются в различных частях страны. Бангкок является центром подготовки южного стиля, Чианг Мей – северного. Во всех стилях прорабатываются одни и  те же основные линии энергии (Шен). Но есть и различия. В северном стиле больше применяются растяжения, заимствованные из йоги и используемые для открытия и активации Шен. Южный стиль тайского массажа характеризуется более сильным нажатием на энергетические линии и менее используются растяжения. Часто специалисты комбинируют стили.

Частные сеансы классического тайского массажа от специалиста, прошедшего обучение в международной школе  тайского массажа (ITM) в Таиланде, Чианг Мей. В центре Минска, Беларусь. Справки:  + 375293433602

psycho.by NLP